Реабилитация после инсульта и медицинский туризм

Сложный и длительный процесс реабилитации после инсульта кажется многим пациентам безнадежным. Благодаря европейскому опыту и правильному подходу, реабилитация дает плоды выздоровления и дарит шанс на полноценную жизнь. Грамотно подобранная санаторно-курортная или медицинская реабилитация помогает восстановить потерянные способности после инсульта, начиная от обслуживания собственных потребностей, заканчивая вождением автомобиля.

Когда начать реабилитацию после инсульта? Чтобы восстановление после инсульта было эффективным, стоит начать его уже как можно раньше, в идеале — в первый месяц. Врач реабилитолог или невролог выписывает дальнейшие действия для реабилитации, но не маловажной является и поддержка близких людей. Таким образом реабилитационные процессы будут давать результат значительно быстрее.

Развеем миф, что реабилитация после инсульта действует только в течении первого месяца. Периодическая реабилитация и отдых в санаторно-курортном центре, специализирующимся на неврологической реабилитации, будет нужна людям, перенесшим инсульт, еще долгие годы.

Курорты для реабилитации после инсульта за рубежом Чехия славится разнообразием курортов с профессиональным восстановлением после инсульта. Первый в мире радоновый курорт Яхимов, где вы можете получить интенсивное лечение радоновой водой, гидро-, физио- и электротерапией.

Популярные термальные источники курорта Теплице, где лечились многие монархи и дипломаты, славится лечением природными минеральными водами с содержанием фтора и большим количеством микроэлементов, применяемые в лечении болезней опорно-двигательного аппарата, сосудов и нервной системы.

Венгрия предоставляет замечательный курорт для реабилитации после инсульта за рубежом Хевиз, предлагающий процедуры, где используются термальные воды озера Хевиз и торфяные лечебные грязи.

В топ лечебных санаториев входит крупнейший словацкий курорт Пиештяны. Основными лечебными факторами являются не только термальные воды и серная грязь, но и умопомрачительные виды.

Отправляясь на реабилитацию после инсульта в Литву, стоит обратить внимание на курорты Друскининкай и Бирштонас, здесь применяются самые передовые технологии реабилитации. Друскининкай богат на ресурсы и может похвастаться своей многопрофильностью с предоставлением хлоридных натриево-кальциевых вод, лечебного торфа и сапропеля, разновидностей ванн. Бирштонас считается одним из лучших мест для медицинского туризма в Литве, имеющее тринадцать особенных источников, воды которых имеют огромное количество минеральных компонентов и разных соединений, лечебные грязи и иловые ванны.

Словения может похвастаться Рогашка Слатина — один из самых красивых, известных и профессиональных туристических центров в Европе. Рогашка Слатина известен на весь мир лечением благодаря минеральной воде Donat Mg и лечебной грязи вулканического происхождения – бентонит.

Германия известна общепринятыми «медицинскими столицами» — Берлин, Дюссельдорф и Мюнхен. Если выбирать не курорт, а клинику для реабилитации после инсульта за рубежом, Германия предоставляет широкий выбор консервативных видов лечения, применяя самые современные методы, что делает процесс реабилитации эффективным и комфортным.

Клиники и курорты для реабилитации после инсульта за рубежом помогут решить пациентам нелегкую задачу. Самое приятное – они находятся, как правило, в живописных местах и уровень комфорта в медицинских отелях вдохновляет на новые идеи как плодотворнее проживать жизнь.




Comments

    No results found.