Медик назвал симптомы язвы, которые путают с гастритом

Онколог Иван Карасев рассказал о симптомах язвы, которые часто путают с гастритом. Проблема может развиваться под воздействием агрессивных факторов в паре с истощением защитного слоя стенок желудка.

Об этом пишет РИА Новости.

Первым делом о себе дает знать эрозия, которая постепенно может трансформироваться в язву. Последняя с большей долей вероятности возникнет на фоне генетической предрасположенности или при приеме некоторых препаратов. Важно своевременно обратиться к врачу, иначе возможны осложнения, включая кровотечения и рост злокачественной опухоли.

Определить наличие язвы позволяет эндоскопия, таким же образом потом можно наблюдать за рубцеванием. Заживление до красного рубца обычно происходит в течение шести или семи недель. Коварность язвы в том, что ее легко спутать с гастритом. К примеру, у человека часто возникают “голодные боли” в желудке. Периодически болевые ощущения дают о себе знать после приема пищи.

Онколог призывает не заниматься самолечением, поскольку препараты для пациентов врач должен подбирать в индивидуальном порядке.

Ранее сообщалось, что язва желудка может развиться от неправильного приема таблеток.




Comments

    No results found.