Похищенному в Крыму активисту Эрвину Ибрагимову исполнилось 35 лет

Похищенному четыре года назад в аннексированном Крыму члену Исполнительного совета Всемирного конгресса крымских татар, члену Бахчисарайского регионального меджлиса Эрвину Ибрагимову исполнилось 35 лет, сообщил в Фейсбуке председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

«Все попытки родителей и родных, общественности и адвокатов добиться объективного расследования обстоятельств случившегося, не привели ни к каким положительным результатам. Российская оккупационная власть в Крыму является организатором похищения Эрвина Ибрагимова. Мы ждем на тебя, дорогой Эрвин!» – написал Чубаров.

Ранее крымскотатарские активисты и знакомые похищенного Эрвина Ибрагимова записали видеообращение в рамках 46-й акции в поддержку родных и близких жертв насильственных исчезновений в Крыму.

В годовщину похищения Эрвина Ибрагимова у посольства России в Киеве активисты регулярно проводят акции с требованием расследовать исчезновение крымчанина.

В прошлом году адвокат Эмиль Курбединов указывал на то, что «следствие по делу о похищении Эрвина Ибрагимова в Крыму саботируется».

В Бахчисарае вечером 24 мая 2016 года похитили экс-депутата горсовета, члена исполкома Всемирного конгресса крымских татар Эрвина Ибрагимова. Его машину нашли брошенной посреди дороги. Пропавший собирался с членами Меджлиса крымских татар 25 мая отправиться в Судак, где был запланирован суд над крымскотатарскими активистами.

Нариман Джелял сообщал, что момент задержания Ибрагимова зафиксировали камеры видеонаблюдения. Видеозапись передали в правоохранительные органы.

«На видео, по словам тех, кто его видел, якобы зафиксированы люди в форме ДПС, которые остановили Эрвина Ибрагимова, забрали его из машины и посадили в другой автомобиль, после чего уехали», – сообщал Джелял в 2016 году. Позднее видео задержания Эрвина Ибрагимова в Бахчисарае опубликовали СМИ.

Отец пропавшего обратился в российскую прокуратуру полуострова с заявлением и просьбой об организации поиска сына.




Comments

    No results found.