США примут решение о блокировке TikTok в ближайшие недели

Глава аппарата Белого дома Марк Медоуз заявил, что решение о блокировки TikTok в США будет принято в ближайшие недели.

Есть ряд чиновников администрации, которые рассматривают риск для национальной безопасности, связанный с TikTok, WeChat и другими приложениями, которые потенциально могут подорвать национальную, особенно в том, что касается сбора информации об американских гражданах иностранным противником.

Я не думаю, что есть какой-то установленный срок для действий, но я думаю, что мы смотрим на недели, а не на месяцы. Марк Медоуз, глава аппарата Белого дома

Ранее о намерении заблокировать TikTok в США заявил госсекретарь Майк Помпео.

TikTok в последнее время старается как можно сильнее дистанцироваться от Китая. Компания назначила генеральным директором Кевина Майера, бывшего главу Disney.

Также TikTok недавно заявил, что заблокирует приложение в Гонконге, если там будет принят закон о национальной безопасности, расширяющий полномочия материкового Китая.

Многие американские чиновники уверены, что TikTok передает информацию о пользователях китайском правительству. Приложение принадлежит ByteDance, крупной китайской интернет-компании. Согласно местным законам, разработчики должны предоставлять данные по требованию правительства.




Comments

    No results found.