Внучка Елизаветы II Беатрис вышла замуж за итальянского бизнесмена

Принцесса Йоркская Беатрис вышла замуж за итальянского бизнесмена Эдоардо Мапелли-Моцци. Свадебная церемония состоялась в  Виндзорском замке в пятницу, 17 июля, передает The Sun

На свадьбу 31-летней Беатрис и ее 37-летнего избранника пришли всего около двух десятков гостей. В том числе,  бабушка невесты королева Елизавета II с супругом принцем Филиппом и отец Беатрис принц Эндрю.

Королевский двор планировал большую свадьбу на 29 мая, из-за пандемии ее перенесли на 2021 год. Но затем было принято решение провести церемонию этим летом в закрытом режиме и втайне от общественности. Сообщения в прессе появились уже после того, как молодожены сочетались узами брака.

Беатрис Йоркская – старшая дочь второго сына Елизаветы и Филиппа принца Эндрю. Младшая дочь принца Эндрю Евгения вышла замуж за британского бизнесмена Джека Бруксбэнка в 2018 году.

Помолвка принцессы Беатрис с Эдоардо Мапелли-Моцци состоялась в сентябре прошлого года. Со своим будущим мужем принцесса познакомилась еще в детстве.

Королева Елизавета лишила принца Гарри и его супругу королевских титулов

[see_also]

Напомним, в марте принц Гарри и его жена Меган Маркл сложили  себя полномочия членов королевской семьи. О своем решении герцог и герцогиня Сассекские сообщили в январе.

Супруги решили отказаться от пожизненного содержания за счет бюджета Короны, самостоятельно обеспечивать себя, жить как в Британии, так и в Северной Америке, а также основать собственную благотворительную организацию.




Comments

    No results found.