Подозрение для главы Окружного админсуда Киева: В НАБУ подтвердили и рассказали новые подробности

В Национальном антикоррупционном бюро Украины подтвердили вручение подозрений о захвате власти главе Окружного админсуда Киева Павлу Вовку и еще семерым людям. Продолжается процесс вручения подозрений еще 4 лица, сообщили в пресс-центре НАБУ.

"Детективы НАБУ сообщили о подозрении голове Окружного административного суда города Киева, его заместителю и еще 5 судьям этого суда, а также председателю Государственной судебной администрации Украины. Продолжается процесс вручения подозрений еще 4 лицам", - говорится в сообщении.

В НАБУ добавили, что эти 12 человек "действовали в рамках преступной организации во главе с председателем ОАСК, которая имела целью захвата государственной власти путем установления контроля над Высшей квалификационной комиссией судей Украины, Высшим советом правосудия и создание искусственных препятствий в их работе".

Ранее журналист Юрий Бутусов сообщил, что НАБУ предъявило подозрение в создании преступной организации и захвате власти председателю Окружного админсуда Киева Павлу Вовку, его заместителю Евгению Аблову, пятерым судьям и руководителю Госсудадминистрации Зиновию Холоднюку.В здании суда для изъятия предметов, вещей и документов, которые могут иметь значение для уголовного производства, прошли обыски.




Comments

    No results found.