Эксперты перечислили ингредиенты идеального завтрака для диабетиков

Большинство людей привыкли употреблять на завтрак каши, бутерброды и чай. Многие объясняют эту привычку тем, что большое количество углеводов лучше всего употреблять именно утром. Впрочем, для диабетиков подобный подход не годится.

Об этом пишут СМИ

По словам экспертов, для них наиболее полезной будет совершенно иная утренняя трапеза. Специалисты напоминают, что залогом здоровья и долголетия является полноценно функционирующий желчный пузырь. Дело в том, что содержащаяся в этом органе желчь, содействует в выводе вредных веществ из организма, в том числе холестерина.

Именно это и позволяет существенно улучшить общее самочувствие. Но проблема заключается в том, что каждый раз, когда человек съедает жирную пищу, его желчный пузырь начинает сокращаться. При этом при употреблении утром овощей и фруктов с кашами только усугубляет ситуацию, провоцирует застой каловых масс и ухудшение самочувствия.

Поэтому правильное питание на завтрак, убеждены эксперты, должно выглядеть не так, как принято считать. Так, утверждается, что лучшим выбором для утренней трапезы станет ржаной хлеб с салом и добавлением чеснока. Как бы странно это ни звучало, но именно эта комбинация продуктов может наладить работу желчного пузыря, содействовать укреплению иммунитета, а также обеспечить организму надежную защиту от атеросклероза.

Наконец, этот простой и незамысловатый завтрак не вызывает резких скачков сахара в крови, а потому будет полностью безопасным для диабетиков.

Ранее были названы простые напитки для снижения сахара в крови.




Comments

    No results found.