"Укрзализниця" получила топ-менеджера, который бросил яйцо в Януковича

Директором по управлению взаимоотношениями с органами госвласти компании "Укрзализниця" назначили Дмитрия Романюка, который в 2004 году бросил куриное яйцо в тогдашнего кандидата в президенты Украины Виктора Януковича.

Об этом сообщается на сайте "УЗ".

В 2004 году в рамках предвыборной президентской кампании Янукович посетил Ивано-Франковск. После его выхода из автобуса в него прилетело куриное яйцо, которое из толпы запустил студент Романюк.

После попадания яйца будущий президент картинно упал, а охранники быстро поволокли его в автомобиль. На видеозаписи отчетливо видно, что бросил Романюк.

Противники Януковича после случившегося высмеяли его, а сторонники говорили о попадании в него "тяжелого тупого предмета".

"Укрзализниця" объяснила назначение Романюка тем, что он обладает успешным опытом международного сотрудничества и ведения инвестиционных проектов.

Менеджер имеет два высших образования и является кандидатом экономических наук. В 2014 году баллотировался в нардепы по округу №83, однако перед выборами принял решение о снятии своей кандидатуры.

С октября прошлого года до получения должности в "Укрзализници" занимал пост замглавы Ивано-Франковской облгосадминистрации.

Напомним, ранее мы писали, что большинство членов парламентского комитета по вопросам транспорта и инфраструктуры выразили недоверие руководству "Укрзализници".

Как сообщал портал "Хвиля", Виктор Янукович отметил юбилей в казино в компании с бывшим премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Советуем к просмотру видео "Зеленский превращается в Леонида Брежнева". Соучредитель Украинского института будущего и шеф-редактор сайта "Хвиля" Юрий Романенко объяснил, в чем схожесть нынешнего президента с генсеком СССР.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.




Comments

    No results found.