На столичном Подоле группа мужчин, среди которых был полицейский, избила журналиста

  • Джерело: 112.ua
  • 1970-01-01 03:00
  • Події

Вечером 16 июля в Киеве на проспекте Свободы группа мужчин, среди которых был работник полиции, избили журналиста. По факту инцидента назначена служебная проверка. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Сообщается, что драка между компанией и представителем СМИ произошла около 19:00. На место инцидента был направлен экипаж патрульной полиции.

"Прибыв по указанному адресу, правоохранители установили, что между заявителем и компанией мужчин произошел конфликт, в ходе которого один из них ударил представителя СМИ. Потерпевший обратился в Подольский управления полиции с заявлением, зарегистрированной в соответствии с требованиями действующего законодательства", - говорится в сообщении.

Отмечается, что руководитель столичной полиции Андрей Крищенко назначил служебную проверку, поскольку один из участников драки является работником правоохранительных органов.

"По данному факту назначена служебная проверка. На время ее проведения полицейский отстранен от исполнения служебных обязанностей", - сообщают в полиции.

Напомним, в Украине за 6 месяцев 2020 года зафиксировано 40 случаев физической агрессии в отношении журналистов. В то же время в мире с начала года были убиты 16 журналистов. А Украина занимает 96-е место из 180 стран соответственно в Мировом индексе свободы прессы 2020 года.




Comments

    No results found.