Суд принял очередное решение в деле Шеремета

В пятницу, 17 июля, Печерский суд Киева ограничил стороне защиты время на ознакомление с материалами дела до 14 августа. После этого прокуратура или закроет производство или сформирует обвинительный акт, который передаст в суд.

Об этом сообщает hromadske.

Прокурор по делу просил ограничить время на ознакомление с материалами дела стороне защиты до 10 дней. Он заявил, что адвокаты медленно знакомятся с 38 томами дела, а некоторые не ознакомились ни с одним. По мнению прокурора, такие действия стороны защиты нарушают разумные сроки и затягивают передачу дела в суд.

В свою очередь адвокаты подозреваемых просили отказать в удовлетворении ходатайства прокуратуры. Адвокат Юлии Кузьменко Тарас Беспалый отметил, что в материалах содержатся 300 гигабайт видео и аудио и ознакомления с ними требует значительного времени. Кроме того он сообщил, что следственные действия, о которых ранее заявляли правоохранители, так и не были проведены.

Адвокат Яны Дугарь Виталий Коломиец отметил, что защита просила у следствия оригиналы некоторых журналов и экспертиз, однако не получила их.

Адвокат подозреваемого Андрея Антоненко Станислав Кулик сказал о необходимости изучения защитой оригиналов заключения и сопутствующих сообщений британского эксперта Бирча. По мнению Кулика, сейчас защите нужно не менее 99 дней.

Подозреваемые поддержали своих защитников, а Кузьменко и Антоненко жаловались на условия ознакомления.




Comments

    No results found.