Украина приостанавливает безвизовый режим с Беларусью

Украина приостановит безвизовый режим с Беларусью с 1 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

"Следовательно, заработает новый порядок выезда, который позволит улучшить защиту украинских граждан, поскольку в случае потери за границей внутреннего паспорта идентификация граждан Украины зарубежными учреждениями является длительной и сложной в отличие от оперативных процедур документирования путешествующих в случае потери загранпаспортов", - говорится в сообщении.

По мнению пограничников, уменьшится также время прохождения пограничного контроля, поскольку вся информация с загранпаспортов будет считываться автоматическими ридерами.

В МИД оценили решение Зеленского о безвизовых Китая в контексте отношений с другими странами

[See_also]

Напомним, Лукашенко поручил подконтрольному ему Министерству иностранных дел Беларуси сообщить лидерам Украины и Европейского Союза о ситуации в стране, которую белорусские дипломаты должны "донести" до Киева и других европейских столиц.

Лукашенко считает, что лидеры Украины, Германии, Франции, Польши и Литвы должны быть предупреждены об ответственности за якобы разжигание беспорядков в Беларуси.

Чи впаде режим Лукашенка за результатами вуличних протестів, читайте в статті Володимира Кравченка «Білорусь вимагає змін».

У Білорусі 13-й день тривають протести проти офіційних результатів виборів президента. ZN.UA продовжує стежити за подіями та інформувати про них читачів у текстовому онлайні.




Comments

    No results found.