Запорожскому «Металлургу» откроют кредитную линию

Вслед за "Запорожэлектротрансом" кредитную линию откроют и для КП "Городской футбольный клуб Металлург", вылетевшему вчера из Первой лиги.

Проект решения о выделении средств опубликован на сайте мэрии. Как отмечается в пояснительной записке кредитная линия составит до 1 миллиона гривен, средства нужна для приведения в соответствие системы электроосвещения футбольного поля стадиона «Славутич Арена» для соблюдения требований регламента проведения футбольных матчей UEFA

Условия кредитной линии следующие:

объем - до 1 миллиона гривен;срок - 17 месяцев с льготным периодом возврата средств не менее 6 месяцевпроцентная ставка - не более 15% годовых (ежемесячная уплата)обеспечение кредита - имущественные права на выручку по хозяйственным договорах предприятия

Расходы на обслуживание и возврат кредита осуществляться за счет собственных доходов предприятия.

Отметим, ранее ФК "Заря" (Луганск), уже несколько лет базирующийся в Запорожье заявил о намерении проводить домашний матчи Лиги Европы на "Славутич-Арене", и очевидно для этого и нужны средства.

Сам же "Металлург" вчера вновь уступил в ответном матче за право участие в Первой лиге второлиговому "Альянсу" со счетом 0:1 и официально по спортивному принципу понизился в классе.

Напомним, ранее "Акцент" сообщал об открытии кредитной линии на 45 миллионов гривен для перекредитования "Запорожэлектротрансу". Средства нужны на выплату по лизингу транспорта, а также на ремонтные работы. Взамен предприятия оставляет в залог новый и б/у транспорт, а также базу отдыха "Южная" в Бердянске.




Comments

    No results found.