Какие аксессуары нужны для кальяна

Казалось бы, вы уже купили кальян, в нем уже есть колба для жидкости, чаша для углей, шланг для курения и тому подобное. Но все эти предметы могут быть разного размера и формы, изготовляются из разных материалов, а значит иметь разные свойства, которые напрямую влияют на курение. Поэтому, мы разберем как называется приспособление для углей в кальян, какие они бывают и какие функции выполняют.

То, что заменило фольгу

Да, было время, что даже в заведениях на кальянах использовали фольгу. Сейчас ее заменило простое и удобное устройство — калауд. Чаще всего его делают из прочного металла, чтобы он мог контролировать уровень жара углей. Опытные кальянщики утверждают, что с калаудом кальян не горчит и время курения увеличивается.

Форма калауда не позволяет пеплу попадать в чилим, а курение кальяна превращается в приятный ритуал. Классический калауд по форме напоминает алюминиевый сосуд, в который закладывается тлеющий уголь. В комплектацию входят крышка, ситечко и корпус. Вы можете ознакомиться с ассортиментом калаудов в магазине Tobacco house, там можно выбрать надежный и прочный экземпляр.

Какие калауды бывают

Производители не изобретают ничего революционно нового, все разница заключается лишь в том, оригинальный калауд вы покупаете или его реплику, не всегда удачную. Оригинальными и качественными калаудами принято считать продукцию Kaloud Lotus, в России ее представляет компания Механика Смоук. Все их калауды отличаются:

  • качественным исполнением;
  • безупречной сборкой;
  • крутым и стильным дизайном.

Не всем по хочется покупать калауд по завышенной цене, особенно если кальян используется не часто. В таком случае нужно подбирать качественную реплику, а не подделки. Например, в магазине Tobacco house представлена вполне неплохая марка Lotus, чьи аксессуары можно покупать и использовать без опаски. Обязательно проверяйте, чтобы калауд был сделан из хорошего и плотного металла, а ручка быть оснащена накладкой из термостойкого материала, чтобы исключить ожоги. Также не ведитесь на маркетинговые ходы, которые будут вам предлагать разной формы калауды, но почти все имеют классическую форму и подходят для разные кальянов.